Первые итоги деятельности президента РФ и мэра г. Воронежа после выборов 2008г.С момента избрания нового президента РФ и нового мэра г. Воронежа прошло 3 месяца. Изменилась ли что-нибудь в нашей жизни за этот короткий срок, наметились ли какие-либо сдвиги в ту или иную сторону? Как оценивают жители г. Воронежа первые месяцы правления новой власти? Сотрудники КЦ «Контент» спросили об этом жителей г. Воронежа.
При ответе на вопрос: «Как Вы считаете, изменилось ли что-то в лучшую или в худшую сторону в нашей стране с момента избрания президента Дмитрия Медведева?» ответы распределились следующим образом: 63%, т.е. большинство респондентов, считают, что «ничего не изменилось»; 30,5% затруднились ответить; 6,5% респондентов считают, что ситуация «изменилась в лучшую сторону».
При ответе на вопрос: «Как Вы считаете, произошли ли какие-то сдвиги в лучшую или в худшую сторону в городе с момента избрания нового мэра Сергея Колиуха?» ответы распределились следующим образом: 42,5% респондентов считают, что «ничего не изменилось»; 36% - считают, что ситуация изменилась «в лучшую сторону»; 1% - что ситуация изменилась «в худшую сторону»; 20,5% респондентов затруднились ответить.
Учитывая условия вступления Д. Медведева на место всенародно любимого В. Путина, отсутствие видимых изменений ситуации в стране может быть расценено и как положительный признак, свидетельство стабильности. Что вряд ли можно применить к ситуации с новым мэром г. Воронежа, который занял свой пост в очень трудный для города период. В существующей ситуации положительной оценкой его деятельности может служить только изменение ситуации в лучшую сторону, о чем свидетельствуют 36% респондентов. А это уже немало для столь короткого периода правления.
Аналитический центр КЦ "Контент"
|